Лангепасцы завоевали пять наград всероссийского турнира по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Спортсмены из Лангепаса завоевали пять наград всероссийского турнира по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Большой легкоатлетический турнир, включавший в себя Кубок России среди взрослых и соревнования юниоров, завершился в Саранске. Югру представляли 22 именитых и начинающих спортсмена старше 14 лет.

Больше всего наград югорские атлеты традиционно завоевали в толкании ядра.

Среди тех, кто вернулся из Мордовии с медалью, был лангепасец Артем Хлескин. Мастер спорта толкнул снаряд на 10,85 метра и стал третьим в своей категории.

Прекрасно сложились старты для юной спортсменки из Лангепаса Екатерины Беляниновой. Воспитанница тренера Владимира Даценко завоевала четыре награды: золото в прыжках в длину и толкании ядра среди девушек, серебро в беге на 60 метров, а также бронзу на 200-метровке.

Команда автономного округа привезла из Саранска 26 медалей, в том числе 11 золотых, уточнил заслуженный тренер России Александр Боровых.

“По итогам данных выступлений сформирован состав спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА для участия в предстоящих тренировочных мероприятиях и международных соревнованиях в Минске, которые запланированы на конец февраля. Будем продолжать работать и оттачивать свое мастерство”, – добавил он.