Глава Лангепаса прокомментировал ежегодное послание президента

Глава города Сергей Горобченко прокомментировал ежегодное послание президента, в частности, отметив вектор на активную поддержку молодежи и семей с детьми.

Президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному Собранию РФ 21 февраля. Он особенно подробно остановился на вопросе проведения спецоперации, международных отношениях, заявил о необходимости вернуться к традиционному сроку обучения в вузах, анонсировал дополнительную индексацию МРОТ к началу 2024 года и призвал крупный бизнес активнее вкладываться в развитие страны.

“В своем обращении наш лидер затронул главные социальные и экономические темы. Особо хочется отметить вектор на активную поддержку молодежи и семей с детьми. В этом направлении в нашей стране уже многое сделано, но обозначенные главой государства меры выведут эту работу на совершенно иной, качественно новый уровень”, – отметил глава Лангепаса.

По его словам, в канун Дня защитника Отечества особое внимание президент уделил поддержке военнослужащих — это “более, чем правильно, знак большого уважения к людям, которые сегодня, не жалея себя, стоят на защите интересов Родины”.

“В Лангепасе, как и по всей России, вопросы поддержки семей мобилизованных имеют особое значение. Создана специальная рабочая группа, с каждой семьей ведется адресная работа. Любой запрос оперативно отрабатывается. Задачи, которые поставил президент, мы уже начали решать”, – подчеркнул Сергей Горобченко, добавив, что это одна из основных тем на повестке дня.

Губернатор Югры Наталья Комарова, комментируя послание президента, заявила, что регион принимает решения проактивно, опираясь на главные приоритеты — развитие экономики, повышение качества жизни югорчан, ни в коем случае не забывая о поддержке участников специальной военной операции, членов их семей.

Она также поручила органам исполнительной власти Югры подготовить предложения в план по реализации послания президента РФ до 17 марта.

156 Кб