Дорожники в Лангепасе сообщили о двухдневном отставании от графика расчистки дворов, просят водителей убрать транспорт

В Лангепасе наблюдается двухдневное отставание от графика расчистки дворов от снега, это связано в первую очередь с наличием транспорта на парковках, сообщил руководитель муниципального ДЭУ Андрей Мосягин.

Масштабная расчистка дворов от снега началась 1 марта. В этой связи ранее в муниципалитете попросили лангепасцев не оставлять автомобили во дворах на время работ. Однако не все автовладельцы внимательно читают объявления и реагируют на просьбы. Это негативно влияет на следование графику.

“В очередной раз обращаюсь к автовладельцам. У нас на сегодня двухдневная задержка от графика расчистки дворовых территорий. Происходит она из-за того, что много на парковочных местах автомобилей, и при расчистке это создает неудобство технике, приходится много маневрировать”, – сказал Мосягин, слова которого в видеосюжете приводит YouTube-канал администрации города.

Он подчеркнул, что автовладельцам необходимо обращать внимание на объявления, которые развешивают во дворах, а также убирать транспорт, как только спецтехника “заходит” в жилой квартал.

В четверг дорожники расчищают от снега дворовые территории в районе домов по улицам Солнечной, Ленина и Дружбы Народов.

157 Кб