Глава Лангепаса в прямом эфире с губернатором прокомментировал пост в соцсетях о вывозе снега из дворов

Глава Лангепаса в ходе тематического прямого эфира с губернатором Югры прокомментировал пост в соцсетях о временном складировании снега при расчистке дворов.

В ходе прямого онлайн-эфира, модератором которого выступила глава региона Наталья Комарова, прозвучал вопрос из соцсетей о куче снега, которая осталась на тротуаре у подъезда дома по улице Дружбы Народов.

“Это разовый инцидент, он действительно был зафиксирован. Не носит системный характер. Выпало много снега, проводилась расчистка дворовых территорий под вечер. Ошибка, человеческий фактор. На следующий день снег вывезли, территорию полностью очистили”, – отметил Сергей Горобченко, комментируя пост из соцсетей.

Со своей стороны Наталья Комарова напомнила руководителям муниципалитетов о том, что качество вывоза снега влияет на то, какими будут дворы в период его активного таяния.

“Технологии уборки снега нужно тщательно отработать, не допускать скапливания, чтобы он, растаяв, не сошел в жилые дома”, – сказала она.

По итогам эфира глава Лангепаса подчеркнул, что обозначенный вопрос находится в ежедневной повестке муниципалитета. Сергей Горобченко уточнил, что ежедневно не менее 20 единиц техники задействованы в расчистке автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, а с дворовых территорий вывозится до 1,5 тысячи кубов снежных масс.

“Стоит заметить, что в период обильных снегопадов одновременно все дворы не расчистить, хотя на отдельные сигналы реагируем оперативно”, – добавил он.

157 Кб