Лангепасцы оказались в числе самых активных участников голосования в региональном конкурсе инициативных проектов

Лангепас вошел в топ-3 самых активных муниципалитетов по итогам голосования жителей в региональном конкурсе инициативных проектов.

Напомним, лангепасцы могли в течение трех недель поддержать идеи земляков на окружном конкурсе инициативных проектов, который стартовал 1 марта.

Подчеркнем, что один из проектов преодолел отметку в 3 тысячи голосов, еще пять инициатив набрали более 2 тысяч.

“За 147 проектов из 22 муниципалитетов нашего региона жители округа отдали более 224 тысяч голосов. Лидерами по доле проголосовавших от общего числа жителей муниципалитета стали Сургут, Когалым и Лангепас”, – сообщили в Центре инициативного бюджетирования Югры.

По словам жительницы Лангепаса Алины Алферовой, люди должны быть неравнодушными к судьбе места, где выросли и живут.

“Мы, когда узнали о том, что есть возможность поддержать проект, который выдвинули наши жители, сразу решили включиться, старались рассказать и сделать что-то полезное для города. Сразу стали говорить об этом везде, в социальных сетях, соседям, на работе, всех зарядили на то, чтобы делали свой выбор в пользу наших проектов. Это нас объединило”, – приводит сайт конкурса комментарий Алферовой.

Руководитель профильного управления департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Александр Пономаренко пояснил, что по результатам подсчета голосов получена объективная оценка заинтересованности жителей в реализации каждого инициативного проекта.

Результаты голосования — один из критериев оценки проектов, но не единственный. Экспертная комиссия изучит их социальную значимость, общественную полезность, оригинальность.

О том, какие проекты получат региональную поддержку по итогам конкурса в этом году, станет известно в начале апреля.

Добавим, что город вошел в топ-3 муниципалитетов ХМАО по числу заявок на региональный конкурс инициативных проектов — 12.

159 Кб