Лангепас готовится к очередному пожароопасному сезону

Лангепас готовится к очередному пожароопасному сезону, сообщили в администрации города по итогам заседания окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Как отметили в муниципалитете, городская система оповещения населения уже проверена, сейчас формируются патрульные и патрульно-маневренные группы. Кроме того, посредством камер видеонаблюдения и специального мобильного приложения ведется мониторинг обстановки.

“После схода снега лангепасские специалисты традиционно проведут противопожарные мероприятия в городских лесах и на территориях, с ними граничащих: подготовят минерализованные полосы, очистят участки от сухой травы, валежника и мусора”, – уточнили в администрации.

Группировка сил и средств для тушения возможных пожаров состоит из 24 человек и восьми единиц техники, но при возникновении угрозы природного пожара их число могут кратно увеличить. В мэрии добавили, что в ближайшее время также предстоит максимально активизировать профилактическую работу с гражданами.

Ранее мы сообщали, что Югра готовится к пожароопасному сезону. В прошлом году он начался 22 апреля. За полгода в регионе ликвидировали 432 лесных пожара площадью 408,6 тысячи га, а также 59 ландшафтных пожаров.

156 Кб