Лангепасцы познакомились с путешественником из Югры, посетившим более 50 стран

Жители Лангепаса встретились с югорским путешественником Константином Каськаевым, посетившим за несколько лет более 50 стран.

Встреча состоялась в городской библиотеке. Житель Нижневартовска преподает в одной из школ математику и физику, а в свободное время организует маршруты, в частности, по горам Алтая. За четыре года он побывал в 51 стране, в некоторых из которых успевал поработать, а также посетил дальневосточные, сибирские регионы России.

Как рассказали в библиотеке, вартовчанин представил свои книги, посвященные поездкам по Горному Алтаю, Дальнему Востоку, Латинской Америке и Азии.

Каськаев также поделился с участниками встречи секретами “диких” путешественников и рассказал о том, как самостоятельно поехать в путешествие, сколько это стоит, доступно ли простому человеку, насколько безопасно, как передвигаться с минимальными затратами и даже как находить подработку в пути.

Путешественник особенно остановился на своих поездках по дальневосточным регионам России — настолько хороша природа этого края.

Кроме того, он ответил на многочисленные вопросы лангепасцев и подарил авторские произведения городской библиотеке.

156 Кб