Ремонт моста через Обь в районе Сургута возобновится в апреле

Ремонт автодорожного моста имени Валентина Солохина возобновится 15 апреля, сообщается на сайте правительства ХМАО.

Работы начались летом прошлого года и продолжаются в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

Этот мост является одним из важнейших транспортных объектов автономного округа и основной связью Югры и Ямала с другими регионами России.

В рамках ремонта дорожники восстановят гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие мостового полотна и установят новое металлическое барьерное ограждение.

На период ремонта моста будут введены ограничения. Автомобили общей массой более 50 тонн не смогут проехать по мосту. Движение транспорта массой свыше 20 тонн и или габаритом по ширине более 2,8 метра будет осуществляться реверсивно в ночное время с 23:00 до 6:00.

Кроме того, на время ремонта моста будет произведено сужение полос движения в обоих направлениях до трех метров. Тяжеловесные и крупногабаритные транспортные средства, массой свыше 40 тонн или габаритом по ширине свыше 3 метров не смогут ездить по мосту с 11 июня по 15 июля 2023 года.

Комплекс работ по замене мостового полотна планируют завершить до конца дорожно-строительного сезона этого года.

Мост возвели 22 года назад. Сейчас это один из самых интенсивно эксплуатируемых дорожных объектов в округе. Лангепасцы, в частности, направляются по нему на запад региона, в сторону Ханты-Мансийска.

156 Кб