Молодые волонтеры в Лангепасе смогут бесплатно посещать учреждения культуры и спорта

Молодые волонтеры в Лангепасе смогут бесплатно посещать учреждения культуры и спорта, соответствующее соглашение подписали руководители организаций.

Центр “Фортуна”, где “базируются” местные волонтеры, заключил соглашение о сотрудничестве с центром культуры “Нефтяник”, водноспортивным комплексом “Дельфин”, а также еще двумя спортивными учреждениями — “Лангепас-Спорт” и “Спорткомплекс”.

Комментируя подписание соглашения, глава Лангепаса Сергей Горобченко отметил, что в городе насчитывается более 700 юных добровольцев, которые помогают ветеранам, семьям мобилизованных и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, а также пропагандируют здоровый образ жизни и соблюдение правил безопасности, участвуют в работе по нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков, в организации городских мероприятий.

Замглавы муниципалитета Сергей Луконцев в свою очередь подчеркнул, что соглашение о сотрудничестве подписано в канун Всемирного дня здоровья — и это совсем не случайно.

“Этот документ направлен на то, чтобы подарить новые возможности для ведения здорового образа жизни — здорового как в физическом, так и духовном плане. Это еще один способ поблагодарить вас за активную работу и готовность всегда прийти на помощь”, – сказал он, обращаясь к волонтерам.

159 КБ