Югорчане могут оплатить задолженность по взносам на капремонт в рассрочку

Жители ХМАО могут оплатить задолженность по взносам на капремонт в рассрочку, информирует Югорский фонд капитального ремонта.

“Собственники помещений в многоквартирных домах могут в досудебном порядке оплатить в рассрочку свои долги по взносам и пеням на капитальный ремонт. Югорский фонд капитального ремонта предоставляет такую возможность при заключении соглашения о погашении задолженности на срок, не превышающий 12 месяцев”, – говорится в сообщении организации.

Уточняется, что на рассрочку могут рассчитывать собственники с большим долгом, у которых нет возможности погасить его разовым платежом. Воспользоваться такой мерой югорчане могут, обратившись с письменным заявлением в фонд. При этом необходимо будет оплатить 10% от общей суммы задолженности по взносам.

“Стоить отметить, что предложение о рассрочке действует только до тех пор, пока фонд не начал проводить судебно-претензионную работу в отношении должника”, – добавили также в фонде капремонта.

Ранее мы сообщали, что жители Лангепаса остаются одними из самых дисциплинированных плательщиков по счетам за капремонт в ХМАО.

156 Кб