Кубок главы города по боксу стартовал в Лангепасе

Открытый кубок главы города по боксу стартовал в четверг в Лангепасе, соревнования продлятся три дня.

Среди участников — спортсмены из Лангепаса, Ханты-Мансийска, Мегиона, Сургута, Лянтора, Излучинска, Нижневартовска, Когалыма, Покачей, Нового Уренгоя, Губкинского и Ноябрьска.

На церемонии открытия юных боксеров и зрителей приветствовали глава города Сергей Горобченко, руководство окружной и местной федераций бокса, а также призер Олимпиады-2020 Александр Малетин и чемпион России, знаменитый воспитанник лангепасской школы бокса Бахтовар Назиров.

После этого начались первые поединки. За победы в своих возрастных и весовых категориях поборются свыше 110 человек, две трети участников — юноши 2009-2010 годов рождения. В субботу ожидается 31 финал, на пути к каждому участникам предстоит провести более 50 поединков.

Следить за соревнованиями можно в прямом эфире, трансляции ведутся на видеохостинге Rutube.

Напомним, перед состязаниями к лангепасским спортсменам обратились знаменитые боксеры — олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Алексей Тищенко, а также экс-чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев записали видеообращение, в котором пожелали успехов, удачи и веры в свои силы воспитанникам местной школы бокса.

158 Кб