В муниципалитете озвучили форматы проведения акции “Бессмертный полк” в этом году

Горожане смогут самостоятельно выбрать альтернативный традиционному шествию Бессмертного полка формат, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.

Об этом сообщили в администрации города по итогам заседания рабочей группы, обсудившей подготовку к Дню Победы.

Напомним, ранее организаторы решили не проводить традиционное шествие в рамках акции “Бессмертный полк” в регионах, руководствуясь вопросами безопасности.

“В качестве альтернатив традиционному очному шествию предлагается сразу несколько форматов. Первый — автополк. В его рамках участники могут разместить портреты своих воевавших родственников на задних и боковых стеклах автомобилей. Главное условие — чтобы наклейки не мешали обзору водителя”, – разъяснили в администрации.

Кроме того, почтить память героев Великой Отечественной войны можно, напечатав фотографии на футболке или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях или разместив портрет ветерана на Стене Памяти, которые будут рекомендованы к открытию во всех учреждениях и предприятиях города.

Согласно программе Дня Победы, 9 мая до полудня на центральной площади состоится торжественный митинг. Ранее мы сообщали, что аналогичный митинг, который ежегодно проходил в Сквере Памяти, решено не проводить, так как территория и требования безопасности не позволяют присутствовать большому числу желающих.

Впрочем, в Сквере Памяти запланировано возложение цветов, причем горожане смогут сами выбрать время для этого.

158 Кб