Дзюдоистка из Лангепаса заняла третье место на всероссийских молодежных соревнованиях

Дзюдоистка из Лангепаса Валерия Прокопьева заняла третье место на крупных всероссийских молодежных соревнованиях.

Турнир среди юниоров и юниорок не старше 23 лет памяти заслуженного тренера России Марата Бибарцева завершился в Перми. Состязания собрали около 180 участников из 25 регионов.

В своей весовой категории до 57 кг подопечная тренера Лилии Киселевой на стартовом этапе соревнований была сильнее тюменки Дианы Жуковой, однако в борьбе за выход в полуфинал уступила Анастасии Трофимовой из Свердловской области. Однако две победы в утешительных раундах принесли лангепасской дзюдоистке бронзу.

Отметим, что Валерия Прокопьева оказалась единственной представительницей Югры на турнире. Кроме того, честь региона в мужской части защищали трое спортсменов, но они остались без наград.