Школьница из Лангепаса стала призером регионального чемпионата по чтению вслух

Школьница из Лангепаса Амина Острикова стала призером регионального чемпионата по чтению вслух, сообщили в городском департаменте образования.

Региональный этап российского чемпионата по чтению вслух “Страница 23” прошел среди учащихся школ и студентов Югры. Его организовал Сургутский государственный педагогический университет.

Конкурс направлен на популяризацию книг и чтения среди подростков, проходил в дистанционном формате. Участникам чемпионата предстояло без подготовки прочесть отрывок из художественного произведения. Учитывалась выразительность речи, манера выступления, грамотность, артистичность и постановка голоса.

Раундов было три: в первом раунде предлагалась русская классическая проза, во втором — поэзия, в третьем — современная русская проза.

Амина Острикова из средней школы №3 вместе со своим куратором Фидалией Ширгалиной представляли Лангепас на региональном этапе чемпионата.

“По итогам трех туров Амина прошла в финал и заняла второе место. Ее выступление было ярким, достойным. Амина продемонстрировала любовь к родному языку, эмоциональность и интеллект в осмыслении незнакомого текста при чтении”, – отметили в департаменте.

157 Кб