Особый противопожарный режим введут в Лангепасе с 29 апреля

Особый противопожарный режим введут в Лангепасе с 29 апреля, сообщили в отделе гражданской защиты населения администрации города.

Решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города, заседание которой прошло 20 апреля.

“Особый противопожарный режим вводится на период с 29 апреля по 9 мая 2023 года включительно с целью защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров в период проведения Праздника весны и труда и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне”, – уточнили в профильном отделе.

В период действия особого противопожарного режима запрещается пользоваться источниками открытого огня, разводить костры, сжигать траву, ветки, листву на территории садовых и огороднических некоммерческих товариществ и гаражных кооперативов, расположенных на территории Лангепаса.

Нарушение требований грозит штрафами, а юрлица могут столкнуться с приостановкой своей деятельности.

Ранее мы сообщали, что пожароопасный сезон в этом году в Югре начнется 28 апреля. Лангепасцам напомнят о правилах поведения в этот период с помощью специальных аншлагов.

156 Кб