Дорожники в Лангепасе приступили к ямочному ремонту

Дорожники в Лангепасе приступили к ямочному ремонту, работы ведутся на улице Первостроителей, рассказали в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

Ранее сообщалось, что ямочный ремонт на городских дорогах начнется в конце апреля, при этом план более масштабных работ по обновлению магистралей определят к середине мая.

В конце предыдущей недели, отвечая на вопросы горожан в онлайн-эфире, глава Лангепаса Сергей Горобченко подчеркнул, что до 2023 года местные специалисты были привязаны к открытию асфальтобетонного завода и приступали к работам с 15 мая.

“В этом году было принято решение о закупке рециклера, который позволяет нам смешивать и формировать асфальтобетонную смесь, что даст возможность в срочном порядке, не дожидаясь 15 мая, приступить к проведению работ”, – уточнил глава города.

Как отметили в муниципальном управлении дорожного хозяйства и транспорта, 1 мая специалисты “ДЭУ” приступили к ямочному ремонту городских дорог.

“Для приготовления асфальтобетонной смеси применяют рециклер, который приобрели две недели назад за счет городского бюджета… Сегодня работы ведутся на улице Первостроителей. Первоочередная задача — устранение наиболее крупных выбоин и дефектов дорожного покрытия”, – добавили в ведомстве.

158 Кб