Замглавы города ответил в соцсети “ВКонтакте” на вопрос о Wi-Fi в местных парках

Муниципалитет продолжает работу по подключению популярных среди горожан мест отдыха к беспроводному интернету.

Об этом сообщил заместитель главы города Дмитрий Горбунов, отвечая на вопросы жителей в онлайн-эфире в соцсети “ВКонтакте”. Трансляция велась в официальной группе администрации города.

“В прошлом году мы установили три точки доступа Wi-Fi в Парке Звезд бесплатный интернет появился благодаря совместной работе муниципалитета, Дорожно-эксплуатационного управления и компании “Ростелеком”. Установлены зоны Wi-Fi, которые позволяют получать бесплатный доступ сети на всей территории Парка Звезд”, – сказал заместитель главы города.

По его словам, разовую авторизацию можно пройти через “Госуслуги”, посредством получения СМС или обратного звонка, а при следующем посещении парка доступ к сети у пользователя будет автоматическим.

“В этом году мы планируем публичный подключить Wi-Fi на центральной городской площади. Это тоже достаточно востребованная территория для отдыха и прогулок, особенно в теплое время года. И бесплатный интернет планируется запустить там с 1 июня по 30 сентября, как раз когда погода наиболее благоволит для уличных прогулок”, – добавил Дмитрий Горбунов.

158 Кб