Делегация Лангепаса встретилась с участниками голосования, которое определит кандидата на пост главы Тюменской области

Делегация Лангепаса встретилась с участниками предварительного голосования, которое определит кандидата на пост губернатора Тюменской области от “Единой России”.

Об этом накануне сообщил глава города Сергей Горобченко в своем Telegram-канале.

“Сегодня работал в Ханты-Мансийске в составе делегации из 13 человек от города Лангепаса. Мы с однопартийцами встретились с участниками предварительного голосования по выбору кандидата в губернаторы Тюменской области от партии “Единая Россия”, – прокомментировал он.

На предварительное голосование на должность губернатора области заявились три человека: действующий глава соседнего региона Александр Моор и два депутата Тюменской областной думы — Владимир Фомин от Югры и Владимир Пушкарев от ЯНАО. Они озвучили свои программы по развитию Тюменской области и дальнейшему укреплению сотрудничества между тремя регионами.

По словам главы Лангепаса, такие мероприятия позволяют понять, в каком направлении планирует выстраивать свою работу каждый кандидат, а также задать вопросы, связанные с их программами.

В общей сложности во встрече претендентами в окружной столице приняли участие почти 550 человек.

Напомним, предстоящей осенью югорчанам совместно с тюменцами и ямальцами предстоит выбрать губернатора Тюменской области.

159 Кб