Дзюдоистка из Лангепаса победила на международном юношеском турнире

Дзюдоистка из Лангепаса Василиса Ермакова победила на международном юношеском турнире на Кубок Евразии.

Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет завершаются в воскресенье в Оренбурге. Город организует Кубок Евразии уже в третий раз.

Участниками нынешнего турнира стали не менее 570 спортсменов из 11 регионов РФ, а также из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщили в лангепасской Спортшколе Василиса Ермакова заняла первое место в своей весовой категории 30 кг. Воспитанница тренера Лилии Киселевой выступала среди девушек 2012-13 годов рождения.

В конце апреля Ермакова завоевала серебряную награду на межрегиональных соревнованиях “Детская лига дзюдо”, которые также проходили в Оренбургской области.