Первый городской форум молодежи “Открой себя” стартовал в Лангепасе

Первый городской форум молодежи “Открой себя” стартовал 19 мая в Лангепасе.

Его участники — активные школьники, студенты, представители молодежных объединений, волонтеры; в общей сложности около 150 человек. Открыл мероприятия форума глава Лангепаса Сергей Горобченко.

“Сегодняшний форум объединяет все наши площадки — мы впервые проводим его, у него огромные перспективы. Безусловно, в вас заложен огромный потенциал, есть куда двигаться, а наша задача — раскрыть его, помочь реализовать себя”, – обратился к участникам глава города.

Кроме того, в ходе форума состоялось открытие местного отделения российского движения детей и молодежи “Движение первых”, а за значимые общественные инициативы были отмечены активные лангепасцы Олеся Идиятуллина, Екатерина Михайлова, Гульшат Амирова, Оксана Романенко, Галина Клиперт, Виктор Белькевич и Денис Черненко.

Для участников форума подготовили насыщенную программу. Так, руководитель сургутского молодежного центра “Формат” Владислав Брылеев обсудил с лангепасцами вызовы времени, которые сегодня стоят перед подрастающим поколением. Представитель окружного центра “Открытый регион” Ольга Кокорина рассказала о школьном и молодежном инициативном бюджетировании, а Валерия Кравцова из регионального отделения “Движения Первых” — о том, какие задачи предстоит решать в ближайшее время недавно созданному в России объединению.

В субботу молодежный форум продолжится: местные и приглашенные из соседних городов эксперты поделятся секретами того, как развить идею до успешного проекта, найти грантовую поддержку и искать новые цели.

159 Кб