Замглавы города ответил на вопрос о парковке во дворе дома №19 по улице Дружбы народов

Замглавы города Мечислав Бучинский прокомментировал вопрос о парковке во дворе дома №19 по улице Дружбы народов.

Идея прозвучала в пятницу в онлайн-эфире, который провел заместитель главы, курирующий сферу благоустройства.

Жительница города предложила местным властям рассмотреть вопрос организации парковки во дворе дома №19 по улице Дружбы народов, а именно — рядом с магазином “Джалаир”. По словам горожанки, сейчас за торговой точкой “что-то вроде футбольного поля”, которое не благоустроено и фактически не используется по назначению.

“Ваши пожелания мы учтем и при благоустройстве, ремонте проездных путей обязательно включим [в перечень работ], и будет выполнено”, – прокомментировал замглавы муниципалитета.

Другой житель Лангепаса также обратился с вопросом о расширении парковки во дворе дома №88 по улице Ленина. Вопрос зафиксировала система “Инцидент менеджмент”

По словам Мечислава Бучинского, дом и прилегающая к нему территория принадлежат собственникам жилья, поэтому любые работы необходимо совершать с согласия жителей и совместно с управляющей компанией. Указанная территория не является частью муниципальной собственности, поэтому у администрации города нет полномочий для того, чтобы направлять на ее благоустройство бюджетные деньги.

158 Кб