Лангепасские депутаты оценили состояние детских площадок во дворах

Лангепасские депутаты оценили состояние детских площадок во дворах.

В начале мая глава Лангепаса Сергей Горобченко сообщил, что детские и спортивные площадки в городе проинспектируют на предмет необходимости ремонта конструкций.

Об этой работе, в частности, отчитались депутаты думы города Наталья Шахматова и Виктор Рябовол. Они оценили состояние элементов детских площадок во дворах, расположенных в их избирательных округах.

“Обследования детских игровых площадок, расположенных на дворовых территориях города Лангепаса, проводятся ежегодно с целью выявления и устранения нарушений содержания и безопасной эксплуатации детских площадок. По результатам осмотра запланированы ремонтные мероприятия”, – прокомментировал Виктор Рябовол.

Мы отмечали ранее, что в докладе главы города о деятельности администрации Лангепаса за 2022 год говорится о планах муниципалитета ежегодно направлять по 5 миллионов рублей на обновление дворовых территорий. В этом году средства выделили на выполнение работ по установке детского игрового комплекса в первом микрорайоне на улице Романтиков. Кроме того, игровое оборудование для детей установят в районе дома №40 по улице Мира.

160 Кб