Пятерых продавцов привлекли к ответственности с начала года за реализацию алкоголя несовершеннолетним

Пятерых продавцов привлекли к ответственности с начала года за реализацию алкоголя несовершеннолетним, сообщили в городской администрации.

Ситуацию обсудили в ходе совместного заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и координационного совета по защите прав потребителей, которое провел замглавы Лангепаса Сергей Луконцев.

Так, по информации специалистов, за первые пять месяцев 2023 года при проверках было выявлено 10 правонарушений, связанных с реализацией спиртсодержащей продукции.

“Основная их часть касалась реализации алкоголя несовершеннолетним, за что пять индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности”, – уточнили в муниципалитете.

Для сравнения, в 2022 году было задокументировано 13 фактов реализации алкоголя несовершеннолетним, продавцов привлекли к административной ответственности, при этом в отношении одного из них было также возбуждено уголовное дело за повторное нарушение соответствующего закона.

Ранее местных предпринимателей призвали ограничить продажу алкоголя в дни последних звонков и выпускных, прежде всего в непосредственной близости от мест проведения мероприятий.

160 Кб