Лангепасские медики столкнулись с новой для себя проблемой из-за подростков

Лангепасские медики столкнулись с новой для себя проблемой из-за подростков, которые специально отказываются от еды, стремясь похудеть.

Об этом заявила специалист по социальной работе детской поликлиники Анастасия Пытель. Видеокомментарий специалиста опубликовала городская больница в соцсетях.

“Медики столкнулись с новой проблемой: искусственный отказ от еды. Две девочки 12-13 лет попали в больницу Сургута с диагнозом “анорексия”. Кроме того, два мальчика анонимно обращались к психиатру с той же проблемой. К детскому кардиологу обратились девочки с жалобами на боли в сердце, быструю утомляемость. В ходе беседы выяснилось, что они резко ограничивают себя в приеме пищи, то есть пытаются худеть”, – рассказала Пытель.

По ее словам, выяснилось, что одна из девочек является участницей группы в соцсетях, где пропагандируют похудение методом искуственного отказа от еды.

“У обеих девочек выявлен критический недовес. С данной проблемой медработники детской поликлиники ранее не сталкивались, для нас она новая. Считаем, проблема требует пристального внимания”, – добавила специалист.

158 Кб