Бегун из Лангепаса завоевал серебро первенства России среди спортсменов с нарушением слуха

Бегун из Лангепаса Ринат Ардуванов завоевал серебро первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

Чемпионат и первенство России состоялись в Чебоксарах. Его участниками стали 300 спортсменов из 42-х регионов страны. Югорчане завоевали около 20 наград, среди призеров соревнований — Ринат Ардуванов.

Юный лангепасец стал вторым на дистанции 800 метров, преодолев эту дистанцию за 2 минуты 15 секунд.

Весной Ардуванов вошел в золотой резерв югорского спорта. Молодой человек в 2022 году четырежды становился призером первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.