В Югре планируется капитально отремонтировать более 6,2 тысячи многоквартирных домов

Новые дома включены в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Югры. Соответствующее решение приняло региональное правительство на минувшем заседании.

Как уточнил директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры Матвей Каров, это ежегодная актуализация окружной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

“На основании сведений, поступивших от органов местного самоуправления, а также выявленных силами регионального оператора, в окружную программу капитального ремонта включены 68 новых многоквартирных домов. Таким образом, общее количество домов, включенных в окружную программу капитального ремонта, составляет 6 262”, – отметил он.

Также при актуализации программы, на основании решений собственников и результатов мониторинга технического состояния многоквартирных домов, по ряду домов были изменены виды работ и сроки их выполнения. Общее количество многоквартирных домов, подлежащих ремонту в период с 2023 по 2025 год, составило 1821.

154 Кб