Проекты лангепасцев стали победителями грантового конкурса Движения Первых

Три проекта из Лангепаса стали победителями грантового конкурса российского движения детей и молодежи “Движение Первых”.

В число победителей вошли 759 участников конкурсного отбора, а общая сумма финансирования составила 2 миллиарда рублей. Средства направят на активности, связанные с воспитанием, досугом, развитием и самореализацией школьников и студентов.

Так, лангепасский Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи получит до 260 тысяч рублей на проект под названием “Мы этой памяти верны”. Он направлен на вовлечение молодых горожан в работу поискового клуба “Обелиск”, который уже 25 лет участвует в полевых экспедициях на места былых сражений Великой Отечественной войны.

Вошла в число победителей конкурса также автономная НКО “Максимум”. Местные общественники смогут получить не менее 600 тысяч рублей на проведение городского молодежного форума “Открой себя!”. Юных лангепасцев будут ждать несколько направлений, посвященных самоопределению, психологии, предпринимательству, развитию НКО и участию в проектах, коммуникациям. Программа запланирована обширная, и победа в грантовом конкурсе позволит реализовать ее.

Наконец, центр “Фортуна” выиграл со своим проектом “Школа Актива “Доброволец”. Учреждению по итогам конкурса рекомендовано выделить около 320 тысяч рублей. Как заявляют авторы проекта, он не только популяризирует тему волонтерства в молодежной среде, но и способствует появлению новых инициативных групп добровольцев, готовых взять ответственность за те или иные социальные проблемы.

Добавим, что со всей страны на конкурсный отбор было подано 2360 проектов.

156 Кб