В школах по всей стране впервые пройдут единые учения по отработке действий при ЧС

В школах, колледжах и техникумах России 29-30 августа пройдут единые учения по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях.

Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Мероприятия организованы министерством совместно с МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями.

Учения позволят проверить работоспособность систем оповещения, отработать взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями, оценить правильность действий участников и дать рекомендации.

“И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки”, – пояснил министр просвещения Сергей Кравцов.

Мероприятия будут способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий и полученный опыт будет проанализирован на разных уровнях, подчеркнули в ведомстве.

99 Кб