Глава города: школы Лангепаса к 1 сентября полностью готовы

Школы Лангепаса полностью готовы к началу учебного года, заявил глава муниципалитета Сергей Горобченко.

Накануне руководство администрации города, представители Команды Югры, в том числе зампредседателя думы Лангепаса Максим Сычёв и депутат Владимир Горолевич, а также родители учащихся побывали в средней школе №2, оценив степень ее готовности к образовательному процессу.

По словам родителей учеников, руководители школы прислушиваются к их мнению в вопросах, которые касаются создания условий для пребывания детей в учреждении.

“Появилось много разных интересных мест для детей — как во внутреннем дворе, так и внутри школы. Детям будет интересно, когда они придут 1 сентября, все это смотреть и разглядывать. И от этого появляется дополнительный интерес“, – сказала Виктория Тетюшкина, представительница родительской общественности.

Как отметил глава города, школа реализует ряд проектов, связанных с внедрением современных технологий в процесс обучения, что позволяет развивать новые направления, интересные подрастающему поколению.

“Сегодня мы провели общественную приемку школы №2. Она проходила в рамках партийного проекта “Единой России”, Команды Югры. Провели в целом по всем школам как контрольную приемку с участием контролирующих органов, так и общественную — при участии родителей учащихся. На сегодняшний день можно утверждать, что к 1 сентября мы полностью готовы. Система образования ориентирована на комфортные и безопасные условия для детей”, – подчеркнул Сергей Горобченко.

Ранее мы рассказывали о большой подготовительной работы системы образования к новому учебному году в Лангепасе: прошли косметические ремонты, подготовлены системы отопления и водоснабжения, прилегающие к школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования территории благоустроены, в том числе приведены в порядок игровые площадки. Позаботились и о безопасности. Например, в детском саду “Росинка” установлена автономная экстренная система оповещения работников и детей о возникновении чрезвычайной ситуации. Такие же системы до конца года смонтируют и в школах города.

102 Кб