Жительницу Лангепаса дважды за полгода оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним

Жительницу Лангепаса дважды за полгода оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним, сообщили в окружной прокуратуре.

Как уточняется, женщина, работая продавцом в магазине, в июле этого года продала несовершеннолетнему банку пива. Выяснилось, что тремя месяцами ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение закона, ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Таким образом, за рецидив в отношении продавщицы возбудили уже уголовное дело по статье 151.1 УК РФ, уточнили в прокуратуре.

“Вину в содеянном женщина признала. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде штрафа”, – добавили в надзорном ведомстве.

Сумма штрафа, назначенного жительнице Лангепаса, не уточняется. Известно, что максимальный его размер, согласно УК РФ, равен 80 тысячам рублей. При этом суд может приговорить продавца и к обязательным работам.

Мы сообщали, что в 2022 году было задокументировано 13 фактов реализации алкоголя несовершеннолетним, продавцов привлекли к административной ответственности, при этом в отношении одного из них было также возбуждено уголовное дело за повторное нарушение соответствующего закона.

100 Кб