Свыше 450 лангепасских школьников впервые сядут за парты этой осенью

В сентябре за парты сядут 477 лангепасских первоклассников.

Торжественные линейки 1 сентября проводятся во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях — в общей сложности более 7,5 тысячи детей вновь или впервые переступят порог любимой школы или детского сада.

Глава города Сергей Горобченко поздравил учащихся, их родителей и педагогов с Днем знаний.

“Все мы, независимо от возраста и статуса, мировоззрения и национальности, ежедневно постигаем окружающую действительность, учимся чему-то новому, пополняем копилку своего жизненного опыта. И этот путь бесконечен. Но особенно волнующим сегодняшний день будет для первоклассников, перед которыми двери в страну знаний откроются впервые. Пусть для них он станет началом новой интересной жизни, подарит знакомства с мудрыми наставниками и верными друзьями”, – обратился к юным лангепасцам глава города.

Он отметил, что для старшеклассников этот учебный год станет решающим в определении дальнейшего жизненного пути.

Будущим выпускникам Сергей Горобченко пожелал правильного выбора профессии, учителям — настойчивости в достижении целей и новых профессиональных свершений, а родителям школьников — мудрости и терпения.

Ранее сообщалось, что школы Лангепаса полностью готовы к началу учебного года. В этом убедились депутаты, родители учащихся и руководители муниципалитета.

101 Кб