Избирком ХМАО заявил о готовности округа к Единому дню голосования

Избирком ХМАО заявил о готовности округа к Единому дню голосования, сообщили в департаменте внутренней политики региона.

Напомним, лангепасцы 10 сентября смогут проголосовать на выборах губернатора Тюменской области. В городской избирательной комиссии уточняли, что отдать свой голос получится только при условии, что избиратель находится в пределах Югры, Ямала и Тюменской области.

В правительстве Югры состоялось заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов, которое провела губернатор ХМАО Наталья Комарова. Она уточнила, что с 20 августа проходит досрочное голосование для избирателей в труднодоступных и отдаленных местностях — к 7 сентября проголосовали 1,1% от общего числа избирателей.

С 9 сентября в Ханты-Мансийске начнет работу центр общественного наблюдения, в автономном округе подготовлено 2234 общественных наблюдателя. В воскресенье в регионе будут открыты 733 избирательных участка.

“Председатель избирательной комиссии автономного округа Денис Корнеев, представители правоохранительных органов сообщили о готовности к проведению выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, глав муниципальных образований в Югре, губернатора Тюменской области”, – прокомментировали в департаменте.

Стоит добавить, что пять лет назад проголосовать на выборах губернатора Тюменской области решили почти 13 тысяч лангепасцев, явка составила 49%.

100 Кб