Муниципальным координатором “Движения первых” в Лангепасе назначили экс-редактора городской газеты

Муниципальным координатором российского движения детей и молодежи “Движение первых” в Лангепасе назначили экс-редактора городской газеты “Звезда Лангепаса” Диану Нестеренко.

Об этом в ходе встречи с активными лангепасскими старшеклассниками сообщил глава города Сергей Горобченко. Встреча с молодыми людьми прошла в средней школе №5.

“Представил ребятам муниципального координатора российского движения детей и молодежи “Движение первых”. Им стала Диана Нестеренко. Она человек многогранный: талантливый журналист, активный член городского Общественного совета, неоднократный победитель различных творческих конкурсов”, – написал Сергей Горобченко в своем Telegram-канале.

По его словам, Диана Нестеренко — мама подростков, поэтому интересы, проблемы и предпочтения молодежи ей хорошо знакомы.

“С нетерпением жду возможности развиваться вместе с движением и открыть для себя новые горизонты. Верю, что “Первые” принесут молодежи множество новых возможностей для роста и развития, и я — не исключение”, – прокомментировала свое назначение Нестеренко.

Отделения российского движения детей и молодежи “Движение первых” в Лангепасе открыли в феврале. Новое движение было создано в июле прошлого года по поручению президента РФ. Оно должно прийти на смену и объединить уже существующие организации, среди которых “Юнармия”, Российское движение школьников и прочие.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профориентацию. Предполагается, что участники смогут выбрать одного из нескольких направлений, среди которых патриотическая работа, экология, творчество и другие. Вступить в объединение можно с шести лет.

100 Кб