Окружной бизнес-омбудсмен встретилась с главой города и лангепасскими предпринимателями

Уполномоченный по защите прав предпринимателей ХМАО Ирина Каск побывала в Лангепасе с рабочим визитом, в ходе которого встретилась с главой города и местными предпринимателями.

фото: Диана Герасимова, zvezda-langepasa.ru

Так, совместно со специалистами администрации города и работниками прокуратуры Каск провела личный прием предпринимателей.

Как рассказали в мэрии, среди вопросов, которые волновали участников встречи, — порядок оказания поддержки бизнеса, предоставление муниципального имущества, новшества в законодательстве.

фото: Диана Герасимова, zvezda-langepasa.ru

“Часть вопросов удалось решить на месте, а те, что требуют детальной проработки, уполномоченный взяла под личный контроль”, – уточнили в муниципалитете.

Кроме того, Ирина Каск встретилась с главой муниципалитета Сергеем Горобченко, стороны обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса в Лангепасе и определили направления в сфере, которые могут иметь перспективу на территории города.

“Омбудсмен положительно оценила проводимую муниципалитетом работу. И это, безусловно, радует. Будем стараться держать высокую планку и впредь”, – прокомментировал Сергей Горобченко.

Напомним, сегодня в Лангепасе свою деятельность осуществляют 972 субъекта малого и среднего бизнеса, в этой сфере занят каждый третий житель города.

100 Кб