Молодые лангепасцы предложили обсудить на региональном уровне аналог программы “Земский учитель” для тренеров

Представители Молодежной палаты Лангепаса предложили обсудить на региональном уровне внедрение аналога программы “Земский учитель” для спортивных тренеров.

“Инициатива внедрения “Земского тренера” позволит финансово поддержать и обеспечить высококвалифицированными кадрами тренерско-преподавательского состава малые города с численностью до 50 тысяч человек, поселки, сельские поселения Югры”, – отметили в организации.

Там уточнили, что идея заинтересовала ряд городов региона, поэтому ее планируют вынести на обсуждение на уровне автономного округа. Равно как и инициативу, связанную с выдачей Молодежной карты физкультурника. Ее начали вручать минувшим летом в Лангепасе молодым людям в возрасте от 14 лет до 21 года, которые не занимаются спортом и не работают. Карта позволяет за счет местного бюджета бесплатно посещать спортивные объекты города. Проект, как следует из замысла авторов идеи, призван мотивировать молодых людей заниматься спортом, а также поможет организовать их внеурочную занятость.

Благодаря карте молодые жители города смогут посещать тренажерный зал и беговую дорожку во дворце спорта, бассейн, зал для кардиотренировок и “тренажерку” в водноспортивном комплексе “Нефтяник”, хоккейный корт, тренажерные залы в спорткомплексе “Свитязь” и ФОКе, где также по карте можно будет заниматься настольным теннисом.

Оформляют карту физкультурника в “Академии спорта”.

98 Кб