Старшеклассник из Лангепаса стал призером всероссийского научного конкурса

Старшеклассник из Лангепаса Кирилл Ильин стал призером всероссийского мультиформатного конкурса “Научная Вселенная”.

Победителей и призеров определили на всероссийском фестивале науки “Наука 0+” в МГУ. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта “Популяризация науки и технологий” при грантовой поддержке Минобрнауки РФ.

Как сообщили организаторы, в интеллектуальном соревновании приняло участие больше 300 тысяч человек со всей страны. В финале оказались 14 участников, прошедших серьезный отбор. Они представили свои проекты по семи приоритетным направлениям научно-технологического развития России.

Кирилл Ильин с проектом системы безопасности для интернета вещей участвовал в конкурсе по направлению “Кибербезопасность”. Учащийся гимназии №6 уступил только студенту четвертого курса из Саратова Артему Олифиренко. Лангепасец получил также специальный приз компании BY.

Кирилл Ильин (в центре) с дипломом призера конкурса

Отметим, что лангепасец — не единственный призер конкурса из ХМАО. Призовое место в экологическом направлении досталось Анне Зориной из Ханты-Мансийска, которая участвовала в научном состязании с проектом химической переработки пластиковых изделий.

Победители и призеры получат в качестве награды экскурсии на профильные объекты российских компаний.

99 Кб