Глава Лангепаса прокомментировал решение объявить в Югре Год народного сплочения

Глава Лангепаса Сергей Горобченко прокомментировал решение объявить в Югре Год народного сплочения.

В четверг в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства Югры за 2023 год, обращения к жителям и инвестиционного послания на следующий год глава региона Наталья Комарова объявила 2024-й Годом народного сплочения.

“Лангепасцы — народ дружный и единый. Уверен, в 2024 год, в Год народного сплочения, мы своей солидарностью, совместным трудом и поддержкой сделаем жизнь в нашем любимом городе и округе еще комфортнее и лучше. Будем работать сообща во имя общего благополучия”, – написал Сергей Горобченко в своем Telegram-канале.

Ранее на портале “Открытый регион — Югра” были запущены обсуждения среди жителей автономного округа по выбору темы года Югры на 2024 год. Любой желающий мог предложить свои идеи до 19 ноября — проголосовали свыше 2000 человек. После этого экспертная группа отобрала наиболее популярные инициативы.

Тему 2024 года предлагалось выбрать из двух вариантов: Год единства и сплочения югорчан и Год ответственного и гуманного отношения к животным. Мы сообщали, что по состоянию на утро 28 ноября лидирует с отрывом первый вариант — из 10 тысяч голосов он получил 67% поддержки югорчан. Голосование завершилось 29 ноября.

Напомним, в 2023 году темой года стала взаимопомощь. Было проведено более 30 событий, включая акции, конкурсы, информационные кампании, образовательные программы и волонтерские проекты.

92 Кб