Появился график уборки снега в лангепасских дворах на декабрь

Администрация города опубликовала график уборки снега во дворах на первый месяц зимы, работы начнутся 11 декабря.

Вопрос, связанный с уборкой внутриквартальных проездов от снега, активно обсуждается в соцсетях с середины ноября. Обращения фиксирует система “Инцидент менеджмент”. В администрации города прокомментировали ситуацию.

“Договор на эти работы на предстоящий месяц заключили с ИП Кудин К.Ф. Их начнут с 11 декабря по утвержденному графику… При этом на центральных улицах и тротуарах города дорожные службы ежедневно работают в штатном режиме”, – говорится в ответе муниципалитета.

Согласно опубликованному графику, работы начнутся с внутриквартальных проездов во втором микрорайоне.

В мэрии также подчеркнули, что с учетом погодных условий начинать расчистку дворовых территорий до указанной даты специалисты считают нецелесообразным.

“Отметим, что на эти нужды выделены соответствующие лимиты, и начать эти работы сейчас — значит ограничить их в период обильных осадков… Расчистка и вывоз снега стоит немалых затрат. Так, например, договор на расчистку и вывоз снега за 110 тысяч квадратных метров обходится бюджету города в 5 миллионов рублей. И это всего только на одну расчистку дворовых территорий по городу в зимний период”, – добавили в муниципалитете.

Ранее сообщалось, что доля югорчан, которые удовлетворены качеством уборки снега во дворах в прошлый зимний сезон, оказалась выше, чем процент тех, кто доволен аналогичными работами на дорогах и тротуарах.

91 Кб