Глава ХМАО рассказала о решении в отношении участников СВО, принятом после поездки в Лангепас

Глава региона Наталья Комарова рассказала о решении в отношении участников СВО, принятом после рабочей поездки в Лангепас.

В ходе ежегодной пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос о том, достаточно ли действующих сегодня в ХМАО мер поддержки бойцов, глава региона отметила, что ни одно из решений “нельзя считать достаточным”, поскольку через определенный промежуток времени их приходится актуализировать.

“Упомяну о том, что мы с вами работаем в этом отношении именно по этому правилу. Пытаемся реагировать на каждый запрос, на изменения в любую сторону ситуации. Когда я встречаюсь с участниками специальной военной операции, их семьями, теми из югорчан, кто занят добровольческой деятельностью, мой первый вопрос: как работают уже принятые решения? Что еще можно сделать?”, – сказала она.

В пример губернатор привела недавнюю рабочую поездку в Лангепас, в ходе которой ей удалось встретиться с участниками специальной военной операции и членами их семей.

“На основании их экспертного мнения правительство автономного округа сформулировало соответствующие решения. И теперь мы выплачиваем с вами по 25 тысяч рублей каждому военнослужащему, который приезжает в отпуск и возвращается из отпуска. Без всяких документов. По факту получения такой информации из Минобороны. Без билета, без ничего”, – подчеркнула Наталья Комарова.

По ее словам, это один из свежих примеров того, как окружные власти стараются оперативно реагировать на запросы участников спецоперации и их родных.

“Это наше общее дело, и до тех пор, пока необходимо решать какие-то задачи, нужно постоянно думать и делать все для того, чтобы достичь поставленных целей”, – добавила глава региона.

142 Кб