Полиция в ХМАО возбудила около 60 уголовных дел за организацию незаконной миграции после массовой проверки

Полиция в ХМАО возбудила около 60 уголовных дел за организацию незаконной миграции после массовой проверки по всему региону.

Как сообщается на сайте регионального управления МВД, полицейские проверили порядка 2500 объектов транспорта, строительства, торговли, промышленных зон, жилого сектора и мест компактного проживания иностранцев.

“Составлен 651 административный протокол за нарушения миграционного законодательства… Выявлено 83 нарушения в сфере трудовых отношений. Установлено 76 иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно”, – говорится в сообщении.

В частности, в отношении 37 гостей из соседних стран полицейские приняли решения о неразрешении въезда на территорию РФ, кроме того, три иностранца депортированы. Аннулированы патенты и разрешения на работу или проживание в России у 30 приезжих.

“Органами дознания возбуждено 58 уголовных дел за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранцев”, – подчеркнули в УМВД.

Также правоохранители в ходе масштабной проверки выяснили, что два нелегала совершили незаконное пересечение государственной границы — материалы направлены в пограничную службу ФСБ России для принятия процессуального решения.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно. Так, в феврале сообщалось, что полиция по итогам рейда в ХМАО, в том числе на предприятиях, запретила въезд почти 50 иностранцам. Кроме того, за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности к административной ответственности были привлечены 123 работодателя.

93 Кб