Педагог из Лангепаса Денис Злобин поборется за звание “Учитель года” в Югре

Преподаватель истории и обществознания лангепасской школы №1 Денис Злобин поборется за звание “Учитель года” в Югре.

Заочный этап традиционного окружного конкурса профмастерства уже стартовал, очный же начнется в середине апреля и пройдет в Сургуте. Помимо Злобина на почетное звание претендуют еще два десятка его коллег из других городов и районов ХМАО. В ходе испытаний им предстоит рассказать о себе, провести открытые уроки, мастер-классы, ответить на вопросы жюри и поделиться своими методиками преподавания. Напомним, в ноябре Злобин победил в городском конкурсе в аналогичной номинации.

Кроме того, в региональном конкурсе профмастерства участвуют еще четыре лангепасских педагога. Так, в номинации “Педагогический дебют” заявлена Гульзифа Гималова, учитель математики пятой школы, за звание лучшего воспитателя округа будет бороться Лариса Чиркова Лариса, педагог детского сада №3, в номинации “Сердце отдаю детям” участвует Елена Машковцева, педагог-организатор Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи. Наконец, в номинации “От сердца к сердцу” участницей конкурса является Наталья Новоселова, учитель начальных классов гимназии №6.

В общей сложности за победу в девяти номинациях предстоит побороться 89 педагогам и руководителям образовательных организаций со всей Югры. Имена лучших из лучших будут объявлены 19 апреля.

Напомним, весной прошлого года Екатерина Потеряхина из Лангепаса победила в окружном конкурсе “Педагог года Югры”, представительнице четвертой школы не было равных в номинации “Педагог-психолог”.

93 Кб