Местная пенсионерка доверилась мошенникам и перевела им 140 тысяч рублей

Местная пенсионерка поверила в классическую схему мошенников и перевела им почти 140 тысяч рублей, сообщили в городском отделе МВД.

Согласно информации ведомства, 63-летней жительнице города позвонил на домашний телефон неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что кто-то пытается взять кредит на имя женщины по доверенности. Получив от нее информацию об отсутствии такого документа, звонивший попрощался, после чего женщине позвонила еще одна неизвестная. Она представилась сотрудницей банка и направила фото своего удостоверения в качестве подтверждения, после чего сообщила, что на этот раз кто-то пытается вывести деньги с ее счета — для предотвращения ситуации женщине посоветовали снять средства и перевести их в специальную ячейку.

“Затем вновь поступил звонок от якобы сотрудника полиции, который пояснил, что в данный момент проводятся мероприятия по изобличению банковских работников в хищении денежных средств. Чтобы уберечь личные накопления, женщине необходимо перевести свои накопления на безопасный счет. Следуя инструкциям, заявительница перевела деньги на указанный звонившим счет. Поговорив с сыном, югорчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию”, – отметили в ОМВД.

Там уточнили, что она перевела неизвестным около 140 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские пытаются установить причастных к совершению преступления.

Ранее мы сообщали, что лангепасцы отдали дистанционным мошенникам в прошлом году 30 миллионов рублей.

93 Кб