В Лангепасе отметили День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Поздравления в этот день адресованы работникам муниципальных администраций, депутатам, сотрудникам избиркомов и всем тем, кто принимает самое активное участие в решении вопросов местного значения. Юбилейный, десятый по счёту, праздник отметили и в Лангепасе.

В честь этого события в городской администрации состоялось торжественное собрание. Первым со словами поздравлений к коллегам обратился глава города Сергей Горобченко. В своём выступлении он отметил, что из всех уровней власти муниципальная является самой народной, ведь именно она находится на первом рубеже взаимодействия с жителями.

“Именно к нам люди обращаются со своими проблемами и трудностями, и именно от нас во многом зависит их решение. Эта работа очень непростая. С каждым днём задач становится всё больше, требования растут, уровень нагрузки и ответственности повышается. Но ваш профессионализм помогает успешно справляться со всеми вызовами. И пусть зачастую результаты нашей работы остаются “за кадром”, главным показателем эффективности власти считаю желание людей жить и работать в Лангепасе, растить здесь своих детей и внуков.
Благодарю каждого из вас за добросовестный труд и искренне желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!”, – сказал Сергей Горобченко.

Также с поздравительной речью к работникам администрации и к депутатам обратился председатель Думы города Валерий Брагин. Он выразил уверенность в том, что местное самоуправление – это фундамент российской системы народовластия.

“Мы, депутаты, – люди, которым граждане выдали мандат доверия. Наша главная задача – стоять на защите их интересов, являться проводниками их чаяний и проблем. И главный наш капитал – это открытость людей, их вера в нас. Желаю вам никогда не растерять эту ценность и продолжать с той же самоотдачей трудиться на благо Лангепаса и его жителей!”, – сказал Валерий Брагин.

Затем состоялась церемония награждения. За добросовестный труд, высокий профессионализм, успешную работу в Единый день голосования 19 сентября 2021 почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами различного уровня были отмечены 12 человек.

Завершило торжественное собрание выступление артистов центра культуры “Нефтяник”.