Первый этап Кубка Югры по спортивной акробатике прошел в Лангепасе

В Лангепасе 22-23 апреля проходил первый этап Кубка Югры по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 249 спортсменов из югорских городов и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Лангепасскую команду представляли 32 спортсмена, каждый завоевал медаль. Первое место – золото у 21 спортсмена, серебро у восьми человек и у трех почетное третье место.

Сложные элементы, блестящие костюмы, торжественная музыка, несмолкаемые аплодисменты – атмосфера праздника царила в течение двух дней в Спортивной школе. Акробаты показывали программы юношеских и взрослых спортивных разрядов, а опытные участники продемонстрировали программы КМС и мастеров спорта.

Перед тренерами, судьями, спортсменами и гостями соревнований выступил глава Лангепаса Сергей Горобченко. Он поздравил победителей и призеров, поблагодарил тренеров за хорошую организацию соревнований:

– Отрадно, что в этом году Первый этап Кубка Югры по спортивной акробатике стартовал именно в нашем городе. Лангепасские спортивные объекты позволяют проводить соревнования такого высокого уровня. Участие в этих состязаниях – результат серьезного труда, дисциплины и тяжелых тренировок. Восхищен упорством молодых спортсменов и их волей к победе. Желаю всем участникам дальнейших успехов и высоких достижений!

Диана НЕСТЕРЕНКО