СМИ подсчитали, во сколько может обойтись наряд на школьный выпускной

Расходы на школьный выпускной в нынешнем году сопоставимы с прошлогодними, пишут “Известия”, изучив цены на наряды и аксессуары.

Издание отмечает, что российские школьницы в июне этого года тратят на выпускные наряды и аксессуары к ним в среднем 10 тысяч рублей.

Впрочем, на популярных маркетплейсах наиболее востребованными у выпускниц были вечерние платья стоимостью около 4-6 тысяч. Альтернативой стали брючные костюмы, спрос на которые по сравнению с прошлым годом в начале лета вырос в пять раз.

Средняя стоимость наряда диктуется также необходимостью покупки обуви и клатча, уточняет СМИ.

Однако костюмы для молодых людей стоят как минимум не меньше: средняя цена на популярных онлайн-площадках наблюдается в районе 5 тысяч, а самые востребованные обходятся покупателям в 7-9 тысяч рублей. Даже при условии, что необходимая обувь в гардеробе школьника уже есть, расходы на выпускной наряд сопоставимы с теми, что несут родители девушек.

“Известия” также напоминают, что одними нарядами не обойтись: торжественные мероприятия также требуют средств. Сумма складывается из аренды зала, стоимости банкета, услуг ведущего, диджея и фотографа.

Ранее мы сообщали, что выпускной бал для школьников в Лангепасе намечен на 25 июня. Предполагается, что торжественное событие пройдет на нескольких площадках.

156 Кб