Тарифы на электроэнергию для жителей Югры проиндексируют с 1 июля

Тарифы на электроэнергию для жителей Югры, Ямал и юга Тюменской области проиндексируют с 1 июля, сообщает пресс-служба компании “Газпром энергосбыт Тюмень”.

Предприятие снабжает жилые дома лангепасцев электроэнергией. Каждое лето компания проводит плановую индексацию тарифов для населения указанных регионов. Нынешний год не стал исключением.

“В среднем тарифы на электроэнергию на данной территории с 1 июля 2022 года вырастут на 3,3%, при этом они неизменно остаются одними из самых низких в стране”, – подчеркнули в ресурсоснабжающей организации.

В пресс-службе компании уточнили, что размер тарифов на электроэнергию установлен распоряжением региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО от 14 декабря 2021 года.

Согласно документу, во втором полугодии для жителей сельской местности, а также горожан и сельчан, дома которых оборудованы электрическими плитами и электроотопительными установками, одноставочный тариф составит 2,23 руб./кВтч. Для остальных — 3,17 руб./кВтч.

Платежные документы от “Газпром энергосбыт Тюмень”, рассчитанные с учетом индексации, жители города получат в августе.

155 Кб