Лангепасцы успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Лангепасцы успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике среди молодых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает Центр адаптивного спорта Югры, за победу в соревнованиях, которые прошли в Челябинске, сражались 106 молодых атлетов из 27 регионов РФ.

Югру представляли 16 спортсменов, от нашего города участие в соревнованиях принимали Екатерина Белянинова, Амира Гизатуллина и Илья Хафизов.

Команда автономного округа завоевала около двух десятков наград. Пять из них — на счету лангепасцев, воспитанников тренера Владимира Даценко.

Илья Хафизов стал лучшим в метании диска, показав результат 17,64 метра, а также победил в беге на 200 метров, преодолев дистанцию за 1 минуту 4 секунды. Кроме того, лангепасский спортсмен завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров.

Екатерина Белянинова в своей категории выиграла две серебряных награды — в метании копья и толкании ядра.

Ранее мы сообщали, что юный лангепасец Ринат Ардуванов завоевал четыре медали первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.