Юнармейцев в Лангепасе отметили за участие в поисковых экспедициях

Юнармейцев в Лангепасе отметили за участие в поисковых экспедициях “Вахта памяти”, сообщил руководитель местного клуба “Обелиск”, начальник городского отделения “Юнармии” Константин Страхов.

Накануне в военно-историческом музее “Боевой Славы” Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи состоялась церемония вручения наград главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”.

В мероприятии участвовал местный военный комиссар Сергей Баранов, юнармейцы из Лангепаса и Мегиона, заведующая музеем Виктория Страхова.

Константин Страхов был отмечен благодарностью федерального штаба “Юнармии” за активную гражданскую позицию и вклад в развитие движения. Он также наградил юнармейцев Максима Кислянского и Павла Попова за активное участие в экспедициях на места былых боев Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции “Вахта Памяти”.

В конце июня мы сообщали о том, что лангепасские поисковики вернулись из очередной экспедиции “Вахта памяти”, которая продолжалась три недели в Волгоградской области. Они обнаружили обломки немецкого истребителя с надписями на русском языке, а также пополнили музей “Боевой Славы” очередными реликвиями.

155 Кб