Новое оборудование упростит работу лангепасских офтальмологов

В местную поликлинику поступил автоматический рефрактометр, это оборудование упростит работу лангепасских офтальмологов, сообщает пресс-служба Городской больницы.

“В городской поликлинике Лангепасской городской больницы установлен новейший автоматический рефрактометр Smart RK-11, который сочетает в себе последние технологии, удобство в работе и точность измерений”, – отмечается в сообщении.

Уточняется, что устройство позволяет быстро и точно определить преломляющие способности глаза. Тем самым врач сможет эффективно проводить исследования глаз, выписывать ношение контактных линз и очков, измерять расстояние между зрачками, их размер и диаметр роговицы.

Эта установка является одним из незаменимых устройств для обследования зрения пациента. Приобрели ее в рамках нацпроекта “Здравоохранение”.

По словам врача-офтальмолога Далера Якубова, рефрактометр позволяет выявить аномалии, диагностируя на ранних стадиях близорукость, дальнозоркость, астигматизм.

“Авторефрактометр дает большой диапазон измерения — от -30 D до +22 D, можно обследовать пациентов даже с очень сильной миопией. Ранее данный осмотр проводился методом скиаскопии, где основным реквизитом являлись свет, вогнутое зеркало и специальная линейка”, – поясняет он.

Теперь с помощью нового оборудования специалисты смогут обследовать детей и взрослых, получая максимально точный результат. При этом в процессе исследования остроты зрения пациент не испытывает дискомфорта, а средняя продолжительность процедуры занимает от минуты до двух, добавили в больнице.

156 Кб