Сотрудникам частных организаций из ХМАО, решившим служить по контракту, сохранят рабочие места

За сотрудниками коммерческих организаций из ХМАО, которые решили служить в армии РФ по контракту, сохранят рабочие места.

Об этом сообщили в правительстве региона, где внесли изменения в постановление, касающееся реализации окружной программы поддержки занятости населения.

“За сотрудниками коммерческих организаций Югры, которые приняли решение поступить на военную службу по контракту для участия в спецоперации на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, сохранятся рабочие места”, – пояснили окружные власти.

Также предусмотрены дополнительные меры для работодателей, чьи сотрудники проживают в Югре и решили участвовать в спецоперации по контракту с Минобороны. Организациям в этом случае будет предоставляться субсидия из бюджета округа для возмещения затрат на оплату труда работников, которые трудоустроены для замещения сотрудников, поступивших на военную службу по контракту.

Сумма субсидирования работодателей составит 15,3 тысячи рублей в месяц с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с увеличением на сумму страховых взносов.

Ранее сообщалось, что югорчане, решившие добровольно участвовать в спецоперации на Украине, в ДНР и ЛНР, получат единовременные выплаты.

150 Кб